En

Как девелоперу получить лояльность покупателя: кейсы, подходы, инструменты

Елена Роот, исполнительный директор Brandson Branding Agency (TSN), выступила с темой «Как девелоперу получить лояльность покупателя: кейсы, подходы, инструменты» на конференции «Новые тренды в маркетинге от девелоперов: от концепции проектов до продажи» в рамках Международного жилищного конгресса.

11 ноября на конференции «Новые тренды в маркетинге от девелоперов: от концепции проектов до продажи» в рамках «Международного жилищного конгресса» выступила Елена Роот, исполнительный директор Brandson Branding Agency (TSN), с темой «Как девелоперу получить лояльность покупателя: кейсы, подходы, инструменты».

Санкт-Петербургский Международный жилищный конгресс является крупнейшим деловое мероприятие в сфере недвижимости формата B2B. На Конгрессе регулярно выступают ведущие практики рынка недвижимости, признанные эксперты в сфере продаж, переговоров, новых технологий сделок и управления персоналом. В рамках Конгресса проходят мероприятия, которые охватывают все основные темы рынка недвижимости, мастер-классы и коммерческие тренинги.

Сфера недвижимости постепенно меняется, поэтому девелоперам нужно приспосабливаться к новым условиям, изменениям, а главное, к новым запросам покупателей. Цены на недвижимость увеличились, так как на рынок вернулись те продавцы, которые отказались от размещения лотов этим летом, что позволило завысить цены осенью. Но тенденция к росту цен жилья может приобрести обратную динамику, так как главным драйвером роста выступала выгодная ипотека, которая начала дорожать. 

На рост цен также влияют и новые функциональные предложения, которые включатся в новые девелоперские проекты. Покупательские потребности меняются, и девелоперам есть что на них ответить. Здесь немаловажную роль начал играть брендинг, на который девелоперы все чаще стали обращать внимание. Мало включить в продукт новое функциональное предложение, его необходимо правильно сформулировать и донести до потребителя, оформить предложение в единую концепцию в целом. В 2021 году покупатели готовы платить не только за площадь и квадратные метры, что традиционно было основным фактором при выборе квартиры. Поэтому мы выделили основные тренды на рынке недвижимости.

В свём выступлении Елена обратила внимание на ключевые тренды, которые следует учитывать, работая с проектами в сфере девелопмента. Среди них тренд на диджитализацию. 64% девелоперов начали проводить свои сделки онлайн, как и увеличился показатель роста желающих купить квартиру онлайн. Кроме того, наблюдается смещение потребительного приоритета. Покупатели скорее выберут «философию жизни», чем просто «квадратные метры».

Спикер отметила и появление нового сегмента потребителей. Юных людей со сверхвысокими доходами: блогеры и разработчики. «Предыдущая» аудитория - престижное потребление, у вторых - комфорт и релевантные ценности. Комьюнити важно как для первых, так и для вторых.

«55% россиян признают, что на их решение о покупке влияет бренд компании», - комментирует Елена роль бренда, - «А 47% россиян привлекают бренды, которые не просто продают. Потому мы, как эксперты отрасли, уверены, что потребители выбирают сильные бренды».

Своё выступление спикер эксперт подкрепила актуальными кейсами агентства, такими как: разработка бренда ЖК «Город у воды» для девелопера «Баренц Групп» и разработка бренда инвест-отелей VIDI от нового девелопера Fizika.

Узнать стоимость