En

Маркетинг недвижимости: как максимизировать эффективность?

23 мая на VI ежегодной практической конференции «Маркетинг в недвижимости», состоялось выступление Елены Роот, исполнительного директора Brandson Branding Agency (Total Identity Group). Елена выступила с докладом на тему «Должен ли застройщик делать ставку на имиджевое продвижение?»

Приближается тот исторический момент, когда, с полным переходом застройщиков на новые правила финансирования, по прогнозам аналитиков, должен произойти рост цен на жилье. И снова маркетологам нужно быть «быстрее, сильнее и выше», чтобы, опережая время, пространство и конкурентов, суметь сформировать самое выгодное предложение для потенциального покупателя. В новых реалиях как некогда необходим секрет успеха, с помощью которого компания не только не сдаст позиции, а приумножит результаты своей деятельности.

В ходе VI ежегодной практической конференции «Маркетинг в недвижимости» эксперты обсудили эффективные решения условиях трансформации рынка: механизмы позиционирования жилых проектов и компаний, комплексный маркетинг для современного девелопера, тренды жилого сегмента, охватную рекламу и другие альтернативные инструменты в продвижении недвижимости.

«Брендинг в недвижимости – брендинг ожиданий», – отметила Елена Роот, исполнительный директор Brandson Branding Agency (Total Identity Group) в своём выступлении, открыв практическую конференцию «Маркетинг в недвижимости». Спикер выступила с экспертизой на тему репутации и устойчивого бренда и привела 4 маркетинг-приема, которые направлены на управление репутацией: апелляция к истории, апелляция к архитектуре, стиль жизни и функционал проекта. Спикер обратила особое внимание на первый приём: «Необходимо не забывать про историю того места, где реализуется строительный проект. Важно связать прошлое территории с его будущим, добавить новые смыслы». Также, было отмечено понятие динамики стратегии: она строится по правилу творчество-технологии-среда обитания. Так, например, творчество будет отвечать за ядро проекта и являться самым первым этапом в строительстве и далее к периферии схемы.  Из распространённых недостатков, мешающим созданию комплексного брендинга, можно отнести ставку на функционал, отсутствие системности в действиях и отсутствие креативной идеи всего проекта – того зерна, на котором будет строиться вся концепция. 

Узнать стоимость